배송조회
관절통/류마티스 / 요통/어깨결림 / 진통제/두통

나프록신 250mg (Naproxen 250mg)

이 상품은 현재 품절이며 가능하지 않습니다.

나프록센은 비스테로이드성 항염증제 계열에 속하며 관절과 근육의 염증과 부종을 감소시키는 작용을 합니다.이것은 사이클로옥시게나제(COX)로 알려진 신체의 효소가 작동하지 않도록 함으로써 이루어집니다.부상을 입거나 류마티스 관절염과 같은 특정 조건에서 몸의 COX는 프로스타글란딘을 만듭니다.이 프로스타글란딘은 통증, 부기 및 염증의 감각을 담당합니다.나프록센은 COX가 프로스타글란딘을 생성하는 것을 방지하므로 통증, 부기 및 염증도 감소합니다.이것의 단점은 COX-1이 위장의 정상적인 내벽을 유지하는 역할을 한다는 것입니다.위산과 소화액으로부터 위를 보호하는 데 도움이 되며 체내 COX-1의 양을 줄임으로써 위염과 궤양을 유발할 수 있습니다.이것이 나프록센을 복용할 때 항상 식후 또는 식후에 복용해야 하는 이유입니다.오메프라졸 캡슐과 같은 양성자 펌프 억제제도 함께 복용하는 것이 좋습니다.


제품소개

나프록센 정제는 비스테로이드성 항염증제(NSAID) 계열의 약물에 속하는 강력한 진통제입니다.
그들은 두 가지 강점 250mg 및 500mg 정제로 제공됩니다.
이 약물 계열의 다른 더 일반적인 약물에는 이부프로펜 및 아스피린이 포함됩니다.
나프록센은 일반적으로 이부프로펜 및 아스피린보다 더 많은 통증 완화를 제공합니다.


효과

나프록센은 비스테로이드성 항염증제 계열에 속하며 관절과 근육의 염증과 부종을 감소시키는 작용을 합니다.
이것은 사이클로옥시게나제(COX)로 알려진 신체의 효소가 작동하지 않도록 함으로써 이루어집니다.

부상을 입거나 류마티스 관절염과 같은 특정 조건에서 몸의 COX는 프로스타글란딘을 만듭니다.
이 프로스타글란딘은 통증, 부기 및 염증의 감각을 담당합니다.

나프록센은 COX가 프로스타글란딘을 생성하는 것을 방지하므로 통증, 부기 및 염증도 감소합니다.
이것의 단점은 COX-1이 위장의 정상적인 내벽을 유지하는 역할을 한다는 것입니다.

위산과 소화액으로부터 위를 보호하는 데 도움이 되며 체내 COX-1의 양을 줄임으로써 위염과 궤양을 유발할 수 있습니다.
이것이 나프록센을 복용할 때 항상 식후 또는 식후에 복용해야 하는 이유입니다.

오메프라졸 캡슐과 같은 양성자 펌프 억제제도 함께 복용하는 것이 좋습니다.

이 캡슐은 위산의 양을 줄이고 궤양으로부터 위를 보호하는 데 도움이 됩니다.
나프록센은 단 1회 복용 후 통증과 염증을 완화하고 정기적으로 복용하면 계속 축적됩니다.
이것은 만성 통증에 도움이 될 수 있지만 부작용의 위험을 크게 증가시킵니다.

나프록센은 특히 프로스타글란딘이 자궁의 근육을 수축시켜 자궁 수축을 줄여 주기 때문에 기간 통증 완화에 특히 유용합니다.
나프록센은 류마티스 관절염, 골관절염, 통풍, 생리통, 염좌 및 좌상을 치료하는 데 사용할 수 있습니다.


복용법

1. 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염

성인 나프록센으로서 1회 250-500mg 1일 2회(12시간마다) 경구투여(복용)합니다.

2. 급성통풍

성인 나프록센으로서 초회량(처음 복용량)으로 750mg을 경구투여(복용)하고 발작이 소실(없어짐)될 때까지 8시간 간격으로 250mg을 경구투여(복용)합니다.

3. 골격근장애, 수술후 동통(통증), 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 월경곤란증, 건염(힘줄염), 활액(윤활)낭염

성인 나프록센으로서 초회량(처음 복용량)으로 500mg을 경구투여(복용)한 후 6-8시간간격으로 250mg씩 투여합니다
이때. 1일 총용량이 1250mg을 초과하지 않도록 해야 합니다.

4. 편두통

성인 나프록센으로서 초회량(처음 복용량)으로 750mg을 경구투여(복용)합니다.
필요하면 1일 250-500mg을 더 투여할 수 있으며 초회량(처음 복용량)의 투여 30분 후에 투여해야 합니다.
1일 총용량이 1250mg을 초과하지 않도록 해야 하며 연령(나이), 증상에 따라 적절히 증감할 수 있습니다.


주의사항

1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의 후 복용하세요. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 위장 출혈이 유발될 수 있어요

2) 심혈관계 위험: 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제는 중대한 심혈관계 혈전 반응, 심근경색증 및 뇌졸중의 위험을 증가시킬 수 있으며, 이는 치명적일 수 있습니다.
투여 기간에 따라 이러한 위험은 증가될 수 있습니다. 심혈관계 질환 또는 심혈관계 질환의 위험 인자가 있는 환자에서는 더 위험할 수도 있으므로 전문가와 상의 후 복용하세요


부작용

모든 소염제와 마찬가지로, 나프록센은 부작용을 일으킬 수 있습니다.

일반적인 부작용은 다음과 같습니다.

배탈, 속쓰림, 복통, 변비 또는 설사를 포함한 위 부작용.이것들은 또한 팽창과 가스를 포함할 수 있습니다.
어지럼증 & 두통
시야가 흐려지거나 귀가 울립니다.
피부 가려움증 및 발진

이러한 부작용 중 일부는 나프록센을 음식과 함께 복용하거나 식사 후에 복용할 경우 발생할 가능성이 적을 수 있습니다.

나프록센은 극소수의 사람들에게 알레르기 반응을 일으킬 수 있습니다.
만약 여러분이 알레르기가 있다는 것을 알고 있거나 이부프로펜, 아스피린, 디클로페낙과 같은 다른 소염제에 알레르기가 있다면, 여러분은 나프록센을 복용하지 말아야 합니다.
만약 여러분이 나프록센에 대한 알레르기 반응으로 고통을 받는다면, 증상은 두드러기, 호흡 곤란, 얼굴, 입술, 혀 또는 목의 붓기를 포함할 수 있습니다.
이러한 증상이 나타나면 즉시 의사의 진료를 받아야 합니다.


제조사·성분

제조사
rpg life sciences (인도)