배송조회
꽃가루 알레르기/비염 / 알레르기

[알레그라] Fexy 180mg (Fexofenadine 180mg)

80,000~385,000

펙소페나딘은 성인과 어린이의 알레르기 증상(건초열 포함)을 치료하는 데 사용할 수 있는 항히스타민제입니다.펙소페나딘은 또한 성인과 6세 이상 어린이의 만성 특발성 두드러기라는 상태로 인한 피부 가려움증과 두드러기를 치료하는 데에도 사용됩니다.펙소페나딘은 중추 신경계가 아닌 우리 몸에 있는 히스타민-1 수용체에 선택적으로 작용합니다. 이를 말초 히스타민 수용체라고 합니다.이러한 수용체에 작용하기 때문에 펙소페나딘은 일부 오래된 항히스타민제에 비해 졸음을 유발할 가능성이 훨씬 적습니다.펙소페나딘은 제2세대 비청지각적 항히스타민제로, 히스타민 H1 수용체를 블록하고 히스타민에 의한 혈관 폭발성 및 부종을 줄이는 작용을 합니다. 이는 알레르기 반응의 주요 증상인 염증과 부종을 감소시켜 증상을 완화하는 데 도움을 줍니다.펙소페나딘은 알레르기성 질환의 증상을 효과적으로 관리하는 데 사용되는 안전하고 효과적인 약물입니다. 그러나 정확한 용법과 부작용에 대한 이해가 필요하므로, 의료 전문가의 지시에 따라 사용하는 것이 중요합니다.


제품소개

펙소페나딘은 성인과 어린이의 알레르기 증상(건초열 포함)을 치료하는 데 사용할 수 있는 항히스타민제입니다.
펙소페나딘은 또한 성인과 6세 이상 어린이의 만성 특발성 두드러기라는 상태로 인한 피부 가려움증과 두드러기를 치료하는 데에도 사용됩니다.
펙소페나딘은 중추 신경계가 아닌 우리 몸에 있는 히스타민-1 수용체에 선택적으로 작용합니다. 이를 말초 히스타민 수용체라고 합니다.
이러한 수용체에 작용하기 때문에 펙소페나딘은 일부 오래된 항히스타민제에 비해 졸음을 유발할 가능성이 훨씬 적습니다.


효과

펙소페나딘은 용량에 따라 효능에 다소 차이가 있는데 다음과 같습니다.
• 120 mg: 계절 알레르기비염 증상 완화
• 180 mg: 알레르기 피부질환(만성 특발 두드러기)과 관련된 증상의 완화


복용법

펙소페나딘 120 mg과 180 mg의 경우 12세 이상에게 투여가 가능하고 1일 1회 복용합니다.
식사 전에 투여하며 신장애 환자의 경우 용량을 줄여서 복용해야 합니다.


주의사항

펙소페나딘 180 mg의 경우 신장애 환자에게는 투여할 수 없습니다.

신장 기능이 저하된 환자에게는 60 mg 1일 1회 투여하는 것을 권장합니다.

그 밖에 고령자나 심혈관질환자 혹은 그 병력이 있는 환자에게는 주의해서 투여해야 합니다.

약물에 대한 이상 반응을 나타내는 민감한 사람의 경우 운전이나 복잡한 작업을 할 수 있는지 사전에 체크해 봐야 합니다.


부작용

가장 흔한 부작용으로는 두통, 등 및 근육통, 동공축소 또는 메스꺼움, 졸음, 생리통 등이 있습니다.
불안과 불면증도 드물게 보고되었습니다. 임상시험에서 가장 흔한 부작용은 6~11세 아동의 경우 기침, 상기도 감염, 발열, 중이염, 6개월~5세 아동의 경우 피로감이었습니다.


제조사·성분

<제품명>
Fexy 120mg

<제조사>
LUPIN LTD (인도)

<성분명>
Fexofenadine 120mg