배송조회
꽃가루 알레르기/비염 / 알레르기

Allegra 180 (펙소페나딘 염산염 180mg)

60,865~110,774

fexofenadine hydrochloride(펙소페나딘 염산염과는 전혀 다른 약물입니다)는 항히스타민제로, 주로 알레르기와 관련된 증상을 완화하는 데 사용됩니다.  가려움 완화: 알레르기 반응으로 인한 피부 가려움을 줄이는 데 도움을 줍니다. 코막힘 완화: 알레르기성 비염으로 인한 코막힘을 완화시키는 효과가 있습니다. 재채기 및 콧물 완화: 알레르기 반응으로 인해 발생하는 재채기와 콧물을 줄여주는 역할을 합니다. fexofenadine hydrochloride는 중추 및 말초에서 히스타민 H1 수용체를 블록하면서 히스타민의 알레르기 반응을 막아줍니다. fexofenadine hydrochloride는 일반적으로 비염, 알레르기성 결막염 등과 같은 알레르기 증상을 완화하는 데 효과적이며, 의사의 처방에 따라 정확한 용법을 지키는 것이 중요합니다. 일반적으로 긴 지속 시간 동안 효과가 지속되며, 수면 유발 효과가 없어 주간에도 사용할 수 있습니다.


제품소개

재채기와 콧물, 눈 가려움증 등의 졸음 현상없이 알레르기 증상을 억제할 수 있습니다.


효과

2세대 항히스타민제입니다. 알레르기 증상의 원인인 히스타민의 작용을 억제함으로써 항알레르기 증상을 나타냅니다.
계절성 알레르기성 비염, 진드기나 집먼지등으로 일어나는 통년성 알레르기성 비염, 두드러기, 습진의 가려움 등에 유효합니다.


복용법

통상 성인의 경우 1회 주성분으로 60mg을 하루 2회 복용합니다. 혹은 1회 주성분으로서 180mg을 1일 1회 복용합니다.


주의사항

다음 환자는 사용하지 마십시오.
1) 이 약 또는 이 약의 구성 성분에 과민반응이 있는 환자
2) 임산부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성
3) 7세미만의 어린이
그 외에 복용・사용하고 있는 약이 있는 분은, 반드시 사전에 의료진에게 상담해 주세요.


부작용

주요 부작용으로 현기증, 졸음, 메스꺼움, 위장염, 두통, 복통, 권태감, 천식 등이 발생하는 것으로 보고되었습니다. 드물지만 심각한 부작용으로는 쇼크,
아나필락시스, 간기능장애, 황달, 무과립구증, 백혈구 감소 등이 보고되었습니다. 이러한 증상이 나타나면 즉시 복용을 중단하고 의료진과 상의하세요.
이 외에도 알레그라 180mg을 복용하고 신경이 쓰이는 증상이 나타나면, 즉시 중단하시고 의료진과 상의하세요.

보관방법
유아, 소아의 손이 닿지 않는 곳에서 직사 광선, 고온, 습기(1-25도) 를 피해 보관하십시오.


제조사·성분

Sanofi Aventis / Fexofenadine (펙소페나딘 염산염) 180mg