배송조회
꽃가루 알레르기/비염 / 알레르기

Cetcip (세티리진 염산염 10mg)

80,915

세티리진 염산염(Cetirizine hydrochloride)은 주로 알레르기성 질환의 치료에 사용되는 항히스타민제입니다. 이 약물의 주요 효능과 관련된 정보는 다음과 같습니다: 알레르기 증상 완화: 세티리진 염산염은 중추 및 말초의 히스타민 H1 수용체를 차단하여 히스타민에 의한 알레르기 반응을 억제합니다. 가려움 완화: 피부 가려움, 눈가려움 등 알레르기 증상으로 인한 가려움을 완화하는 데 효과적입니다 코막힘 및 재채기 완화: 알레르기성 비염으로 인한 코막힘과 재채기를 줄이는 데 도움을 줍니다. 눈물과 비등 증상 완화: 눈물과 비등이 나타나는 알레르기성 결막염을 완화하는 데 효과적입니다 지속적인 효과: 세티리진 염산염은 일반적으로 24시간 동안 지속되는 효과를 가지며, 하루 한 번 복용할 경우 증상을 효과적으로 관리할 수 있습니다.


제품소개

지르텍의 제네릭 의약품입니다. 강한 항알레르기 작용을 가지면서도 즉효성과 지속성이 뛰어납니다.
꽃가루 알레르기와 같은 알레르기성 비염과 습진, 두드러기를 비롯하여 다양한 알레르기성 질환의 증상을 개선합니다.


효과

꽃가루 알레르기, 진드기, 집먼지 등의 계절성 및 연중 알레르기성 비염, 두드러기, 아토피성 피부염등
다양한 알레르기성 질환의 치료에 이용되며 전세계에서 많이 사용되고 있습니다.
즉효성이 우수하여 1~2시간 안에 효과가 나타나며 지속성도 뛰어나, 하루에 한번만 복용하면 효과가 지속됩니다.
유효성분 세티리딘은 이 H1 수용체를 차단함으로써 히스타민을 억제하고, 알레르기 반응을 억제함으로써 알레르기에 의한 여러 증상을 개선합니다.


복용법

통상 성인 기준 1회 10mg, 1일 1회 취침전에 물과 함께 복용합니다. 졸음 부작용은 1세대와 비교하면 적은 편이지만 조금씩 졸리는 등의 부작용이 있을 수 있으므로
취침전이나 저녁 식사 후의 복용을 추천합니다. 연령이나 증상에 따라 적절히 증감하지만, 1일의 최대 용량은 20mg까지가 됩니다.
지속성,즉효성이 뛰어나지만, 효과 발현에는 개인차가 있습니다.
복용을 잊어버린 경우, 빠르게 복용하시되, 다음 복용시간과 가까운 경우는 복용하지 않고 다음 복용 시간에 1회 분량만 복용해주세요.
한번에 2회분량을 복용해서는 안됩니다.


주의사항

다음 환자는 사용하지 마십시오.
1) 이 약 또는 이 약의 구성 성분에 과민반응이 있는 환자
2) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성
3) 간 장애, 신 장애, 간질 및 간질 병력
4) 유아동
5) 천식 치료약, 항부정맥약, 항에이즈바이러스약, 안정제, 수면 유도제등을 복용중인 경우
졸음이나 현기증 등의 중추 신경계의 부작용이 나타날 우려가 있기 때문에, 차의 운전이나 위험한 작업은 피해주세요.
병용에 주의가 필요한 약이 존재합니다.다른 약을 복용중이거나 사용중인 경우, 본제품과 병용해도 되는지의 여부를 의료진과 충분히 상의후 사용해주세요.


부작용

주요 부작용으로 졸음, 현기증, 권태감, 구강 건조, 갈증, 두통, 메스꺼움 등의 증상이 보고되었습니다.
증상이 가벼우면 크게 걱정할 필요가 없지만 증상이 무거운 경우와 개선되지 않는 경우 복용을 중지하고 의사와 상담하십시오.
드물지만 심각한 부작용으로 아나필락시스 쇼크, 경련, 간장애, 혈액 장애 등이 보고되었습니다.
이러한 부작용이 나타난다면 즉시 의료진과 상담하세요. 이상의 부작용을 모두를 기재한 것은 아닙니다.
상기 이외에도 신경이 쓰이는 증상이 나타나면, 즉시 중단하시고 의료진과 상의하세요.

보관방법
유아, 소아의 손이 닿지 않는 곳에서 직사 광선, 고온, 습기(1-25도) 를 피해 보관하십시오.


제조사·성분

Cipla / Cetirizine (세티리진 염산염) 10mg