배송조회
건선 관절염 / 기타상품 / 꽃가루 알레르기/비염 / 비염/아토피성 피부염/건선/습진 / 알러지 / 알레르기

LORFAST MELTAB 10 (로라타딘 10mg)

172,815

로라타딘(Loratadine)은 주로 알레르기성 질환의 치료에 사용되는 항히스타민제입니다. 이 약물의 주요 효능과 관련된 정보는 다음과 같습니다: 알레르기 증상 완화: 로라타딘은 중추 및 말초의 히스타민 H1 수용체를 차단하여 히스타민에 의한 알레르기 반응을 억제합니다. 가려움 완화: 피부 가려움, 눈가려움 등 알레르기 증상으로 인한 가려움을 완화하는 데 효과적입니다 코막힘 및 재채기 완화: 알레르기성 비염으로 인한 코막힘과 재채기를 줄이는 데 도움을 줍니다. 눈물과 비등 증상 완화: 눈물과 비등이 나타나는 알레르기성 결막염을 완화하는 데 효과적입니다. 로라타딘은 일반적으로 안전하고 효과적인 알레르기성 질환의 치료제로, 알레르기 증상을 완화하고 환자의 삶의 질을 개선하는 데 중요한 역할을 합니다.


제품소개

연중성, 계절성 알레르기 성 비염 증상 (콧물, 코 막힘, 재채기 등)과 피부 알레르기 증상 (습진, 두드러기, 가려움증)을 신속하게 개선합니다.


효과

로라타딘은 졸음이나 구강 건조 등의 부작용이 적은 편인 항알레르기약입니다. 속효성이 있기 때문에 복용후 비교적 효과가 빠르게 나타나며, 지속시간도 긴편에 속합니다. 1일 1회 복용으로 효과가 지속됩니다. 알레르기성 비염, 두드러기, 피부질환(습진·피부염, 피부소양증)에 따른 소양증등의 효과가 있습니다.
활성 성분 로라타딘은 피부 알레르기에 대한 우수한 효능을 가지고 있습니다.


복용법

통상 성인 기준 1회 10mg을 1일 1회 식후에 복용합니다. 연령·증상에 따라 적절히 증감합니다.
복용을 잊어버린 경우, 빠르게 복용하시되, 다음 복용시간과 가까운 경우는 복용하지 않고 다음 복용 시간에 1회 분량만 복용해주세요.
한번에 2회분량을 복용해서는 안됩니다.


주의사항

다음 환자는 사용하지 마십시오.
1) 이 약 또는 이 약의 구성 성분에 과민반응이 있는 환자
2) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성
3) 간 장애, 신 장애, 간질 및 간질 병력
4) 유아동
5) 에리스로마이신, 위장약 시메티딘 등을 복용중인 경우
병용에 주의가 필요한 약이 몇가지 있습니다.
다른 약을 복용중이거나 사용중인 경우, 본제품과 병용해도 되는지의 여부를 의료진과 충분히 상의 후 사용해주세요.


부작용

주요 부작용으로 졸음과 권태감이지만 다른 항 알레르기 약물과 비교하면 부작용은 적습니다.
드물지만 심각한 부작용으로는 아나필락시스 쇼크, 무거운 간장애, 간질 발작, 경련등이 보고 되었습니다.
이러한 부작용이 나타난다면 즉시 의료진과 상담하세요. 이상의 부작용을 모두를 기재한 것은 아닙니다. 상기 이외에도 신경이 쓰이는 증상이 나타나면,
즉시 중단하시고 의료진과 상의하세요.

보관방법
직사 광선 및 고온 다습한 곳을 피하여 서늘한 곳(1-25도)에 보관하십시오.


제조사·성분

Cadila Pharmaceuticals / Loratadine (로라타딘) 10mg