배송조회
관절통/류마티스 / 기타상품 / 요통/어깨결림 / 진통제 / 진통제/두통

Naprosyn 250+ (나프록센 250mg)

64,715~333,929

나프록센(Naproxen)은 비스테로이드 항염증약(NSAID)으로, 다양한 염증성 질환과 통증을 치료하기 위해 사용됩니다. 주요 효능으로는 다음과 같습니다:관절염: 류마토이드 관절염, 오스테오아르티리스 등의 만성 관절염에서 발생하는 관절 통증과 염증을 완화하는 데 사용됩니다.염증성 질환: 크론병, 궤양성 대장염 등의 장염성 질환에서 염증을 감소시키는 데 도움을 줄 수 있습니다. 통증 관리: 다양한 급성 및 만성 통증(예: 허리 통증, 두통, 치통 등)을 완화하는 데 사용됩니다. 근골격계 질환: 근육 통증, 인대 통증, 건염 등 근골격계 질환의 증상을 완화하는 데 사용될 수 있습니다. 나프록센은 프로스타글란딘 생성을 억제하여 작용하며, 이로 인해 염증과 통증을 줄이는 효과를 가집니다. 장기간 및 과다 사용 시 위장 점막 손상, 신장 문제, 심장 문제 등의 부작용이 있을 수 있으므로, 의사의 지시에 따라 적절히 사용하는 것이 중요합니다.


제품소개

요통이나 관절통, 경견완 증후군 등에 효과적인 소염 진통제입니다. 다양한 염증성 질환 및 통증에 사용됩니다.


효과

나프록센은 비스테로이드계 진통제, 항염증제입니다. 요통과 관절통, 경견완 증후군, 류마티스 통증, 통풍 발작등의 치료제로 사용됩니다.
단, 통증을 경감해주는 것으로 질환 그자체를 치료할 수는 없습니다.


복용법

류마티스성 관절염, 골관절염, 경직성 척추염의 경우, 통상 성인은 증상에 따라 1회 250mg 또는 375mg 또는 500mg을 1일 2회 복용합니다.
장기적으로 복용하는 경우 증상에 따라 복용량을 조절해야합니다. 이 경우 1일 복용 용량이 적어도 충분히 효과적일 수 있습니다. 또한 1일 1회 복용도 가능합니다.
월경곤란증, 급성 골격근계 장애의 경우,, 통상 성인은 복용 개시량으로 500mg을 복용하고, 이후 6-8시간마다 250mg을 복용합니다.
그러나 1일기준 최대 복용할 수 있는 용량은 1250mg까지 입니다.
통풍 발작의 경우, 통상 성인은 복용 개시량으로 750mg을 복용하고, 이후 8시간마다 250mg을 복용합니다.
나프로신은 통풍 발작시의 통증에는 유효합니다만, 통풍 자체의 치료·예방에 효과는 없으므로 주의해 주세요.
편두통 예방의 경우, 편두통의 조짐이 나타난 시점에서 750mg을 복용하고, 필요하다면 30분 이상의 간격을 두고 250mg을 복용합니다.
그러나 1일기준 최대 복용할 수 있는 용량은 1250mg까지이며, 이 이상의 용량을 초과해서는 안됩니다.
*NSAIDs는 위 점막을 손상시킬 수 있으므로 식후 복용을 권장합니다.
*최소한의 용량을 사용하도록 하십시오.
반드시 의사의 지시된 복용 방법을 따르십시오.복용을 잊어버린 경우, 깨달았을 때 가능한 빨리 복용하십시오. 단, 다음 복용 시간과 가까운 경우는, 잊은 분량은 복용하지 말고 건너뛰어주세요. 절대로 2회분을 한번에 마시면 안됩니다.


주의사항

다음 경우는 본 제품을 사용 및 복용하지 마십시오.
1) 이 약 또는 이 약의 구성 성분에 과민반응이 있는 경우
2) 임신중이거나, 모유 수유중인 경우
3) 유아동,소아,고령자의 경우
4) 심장 질환이 있는 경우
5) 관상 동맥 우회 수술 전후

그 외에 복용・사용하고 있는 약이 있는 경우, 반드시 사전에 의료진과 상담해 주세요.
*본 제품 복용 중에 알코올은 섭취해서는 안됩니다.
*이 약을 장기간 고용량 사용하는 경우 심장 발작을 일으킬 위험이 높아지므로, 정기적으로 소변,혈액등의 검사를 받아야합니다.
*다른 소염 진통제와의 병용은 피하는 것이 바람직합니다.
*효과가 강한 만큼, 부작용 또한 강하므로 주의해주세요.


부작용

주요 부작용으로 복통, 복부 불쾌감, 복통, 위염, 간 기능 이상, 부종 등이 발생하는 것으로 보고되었습니다.
심각한 부작용으로 소화성 궤양, 소장·대장 궤양, 쇼크, 아나필락시스, 혈소판 감소, 피부 점막안 증후군, 급성 신장애, 극증 간염 등이 일어나는 것으로 보고되었습니다.
이러한 증상들이 나타나면 즉시 의사와 상담하십시오. 이상의 부작용을 모두 기재한 것은 아닙니다.
상기 이외에도 신경이 쓰이는 증상이 나오면 즉시 의사와 상담하십시오.
주요 부작용으로 트름, 타박상 (피하 출혈), 호흡 곤란, 두통, 가려움이 보고되었습니다.
또한, 피부에 멍과 같은 색의 이상이 생긴 경우와 가슴 통증 및 답답함 등이 나타났을 경우는 곧바로 의료기관을 방문해서 진찰받아야 합니다.
그 외에 부작용으로 복부 팽만, 흑색 변(또는 피가 섞인 변), 식욕 부진, 구역·구토, 체중 감소, 내출혈, 근육의 경련, 졸음 등의 증상이 보고되었습니다.
이러한 증상이 나타난 경우는, 곧바로 의료 기관을 진찰해 주세요.

보관방법
직사 광선 및 고온 다습한 곳을 피하여 서늘한 곳(1-25도)에 보관하십시오.
유아 및 소아 손에 닿지 않는 곳에 보관하십시오.


제조사·성분

RPG Life Sciences / Naproxen (나프록센) 250mg